Итоги регулярного чемпионата Jastar Ligasy

2 марта
1274

Сегодня состоялся заключительный поединок в рамках регулярного чемпионата Jastar Ligasy.

Его победителем стал столичный «Барыс» который одержал 33 победы и заработал 96 баллов. Стоит отметить, что коллектив из Нур-Султана потерпел только два поражения в основное время.

Именно команда Олега Шулаева стала самой результативной в лиге - 232 шайбы (6,44 в среднем за матч). При этом только «Барыс» смог преодолеть рубеж в 200 заброшенных шайб. По игре в обороне лидерство также удержал «Барыс» - всего 63 шайбы в пассиве (1,75 в среднем за матч).

Второе место по итогам регулярки заняло усть-каменогорское «Торпедо». В активе команды 28 побед, 188 заброшенных шайб и 84 балла.

Замкнули тройку лидеров дебютанты молодёжного чемпионата – «Ястребы». В своём первом же сезоне уральцы одержали 27 побед, забросили 158 шайб и набрали 81 балл.

За пределами кубковой восьмёрки остались «Кулагер» и «Горняк». Они завершили своё выступление по итогам регулярного чемпионата.

Самая крупная победа чемпионата была зафиксирована 29 января. В Рудном «Барыс» разгромил «Горняк» со счётом 13:1.

Самый результативный поединок состоялся 2 декабря в Усть-Каменогорске. «Торпедовцы» переиграли «Кулагер» - 13:5.

Лучшим бомбардиром завершившегося регулярного чемпионата стал представитель «Барыса» Алдияр Нурлан. Алдияр набирал очки в 29 встречах, на его счету 76 (35+41) баллов. В это число входят три хет-трика и восемь дублей, 12 раз нападающий уходил со льда, набрав 3 и более очков.

Лучшим снайпером соревнований стал одноклубник Алдияра Роман Ермак. Он 39 раз огорчал вратарей соперников. В одном из матчей Роман отметился покером, также на его счету два хет-трика и восемь дублей.

Самым результативным защитником регулярки стал Даниил Миллер из «Кулагера». Игрок обороны набирал очки в 20 встречах, в целом на его счету 34 (9+25) баллов.

Защитник «Мунайшы» Данияр Билимбаев записал в свой актив 10 заброшенных шайб. Это – лучший результат в лиге среди всех игроков этого амплуа.

Напомним, «Барыс» (1 место) в ¼ финала сыграет с «Мунайшы» (8). «Торпедо» (2) в первом раунде плей-офф встретится с «Кыраном». «Ястребы» (3) и «Арлан» (6) составили третью пару четвертьфиналистов. Четвёртый полуфиналист определится в столичном дерби между «Барысом-Жас» (4) и «Астаной» (5). Первые матчи пройдут на аренах команд, завершивших регулярный чемпионат в первой четвёрке. Все серии плей-офф будут проходить до четырёх побед одной из команд. Решающий этап молодёжного чемпионата Казахстана стартует 11 марта.

С расписанием матчей можно ознакомиться здесь


ВКонтактеИнстаграмТелеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.