Подводим итоги второго игрового месяца в молодёжном чемпионате Казахстана.
Лучший вратарь – Кирилл Шпигун («Актобе»)
«Актобе» провёл приличный месяц и по-настоящему включился в гонку за первое место по итогам регулярки. Огромный вклад в этот успех внёс Кирилл Шпигун, который практически не уходил со льда в октябре. Он играл во всех 14 матчах минувшего отрезка (13 из них – в старте), игровое время составило 746 минут и 43 секунды. В среднем Кирилл пропускал по 2,25 шайбы за матч при 92,45% отражённых бросков. В активе голкипера две встречи «на ноль» и одна результативная передача.
Лучший защитник – Бекнур Ырыс («Алматы»)
«Алматы» продолжает борьбу за зону плей-офф, и главной движущей силой команды из южной столицы в октябре стал защитник. Бекнур Ырыс отличился результативными действиями в 6 поединках из 8. В его активе 13 (6+7) очков при показателе полезности +7. Также он нанёс 16 бросков в створ чужих ворот и заблокировал 9 попыток соперников изменить счёт. Процент реализации бросков составил 37,5.
Лучший нападающий – Аристарх Киреев («Барыс»)
Форвард столичного коллектива провёл феноменальный отрезок, не только набрав очки в каждом из проведённых матчей, но и забив в каждом из них. В октябре Киреев забросил 12 шайб и сделал 11 передач при показателе полезности +23. 4 гола Аристарх оформил в большинстве. При этом цели достигли 38,71% его бросков.
ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Jas Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.
Qarmet
Almaty
Barys
Torpedo
Sunqar