Команде Ястребы вынесено предупреждение

15 марта
2079

Отдел по проведению республиканских соревнований сообщает, что 14 марта 2022 года в Усть-Каменогорске после проведения матча между командами «Торпедо» и «Ястребы» в фойе ледового дворца спорта имени Александрова произошёл инцидент между игроками команд, агрессорами которого являлись игроки ХК «Ястребы».

Хоккейный клуб «Торпедо» обратился в правоохранительные органы и в Казахстанскую федерацию хоккея о принятии соответствующих мер, предоставив видео материалы. Данный инцидент рассматривается правоохранительными органами. Ведется следствие, решение по которому будет принято, в соответствии с законодательством РК.

В свою очередь отдел по проведению республиканских соревнований КФХ, изучив видеоматериалы, принял следующее решение:

- в следующем матче между этими командами руководству ХК «Ястребы» принять усиленные меры безопасности хоккеистов, как во время игры, так и до/после ее окончания;

- за активное участие в конфликте игрока «Ястребов» Васильева Д., учитывая его неоднократные хулиганские действия, отстранить от матчей до конца сезона 2021–2022 г.г. Также будет рассматриваться вопрос о запрете участия игрока Васильева Д. в матчах, проводимых под эгидой КФХ в сезоне 2022–2023 г.г;

- в случае повторных хулиганских действий игроков ХК «Ястребы», КФХ примет решение о запрете в ближайшие пять лет принимать участие в проводимых соревнованиях командам, в чьих хоккейных клубах работают руководители и тренеры, допустившие противозаконные действия игроков. 


ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Jastar Ligasy на удобных для себя платформах.