Итоги сезона. Горняк

10 апреля
1008

Подводим итоги завершившегося сезона в молодёжном чемпионате Казахстана.

В сезоне 2021/22 годов «Горняк» продолжил придерживаться практики воспитания местных игроков.

Регулярный чемпионат

В регулярном чемпионате коллектив из Рудного одержал десять побед и набрал 28 очков. Это позволило занять лишь 11 место в турнирной таблице с солидным отставанием от зоны плей-офф в 34 балла. Команда стала второй снизу по результативности и едва миновала рубеж в сто заброшенных шайб.

Лидеры

Лучшим бомбардиром «Горняка» по итогам сезона стал Роберт Алиев. На счету нападающего 32 (19+13) балла. Помимо Алиева до отметки в 30 очков добрался только Дмитрий Пархоменко (12 шайб и 18 передач).

Вратарь

Илья Лигай провёл в этом сезоне в Jastar Ligasy 32 матча и одержал 8 побед. Он сыграл более 1500 минут, пропускал в среднем по 5,3 шайбы за игру при 85,64% отражённых бросков. Стоит отметить, что на время плей-офф во взрослом чемпионате Казахстана Илья был арендован «Актобе».

Итог

Как сказал наставник рудничан Андрей Шевченко, команда продолжит придерживаться политики воспитания своих воспитанников. Уже предстоящим летом несколько человек получат свой шанс на сборах с первой командой и, возможно, уже в новом сезоне закроют позиции лимитчиков в основном «Горняке». «Молодёжка» будет ожидать подпитки из ДЮСШ и постарается всё же побороться за выход в плей-офф Jastar Ligasy.


ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Jastar Ligasy на удобных для себя платформах.