Игроки молодежки «Актобе» приняли квалификационные предложения

25 июня
1382

Тренерский штаб «Актобе» сохранил большую часть игроков прошлого сезона

В составе игроков, которых успешно сохранил западный клуб, числятся нападающие Назар Евлашевский, Михаил Калиниченко, Даниил Цихоцкий, Ерасыл Шайкенов и защитник Иван Тимофеев.

Все игроки знакомы актюбинским болельщикам.

Воспитанник Кокшетау – Ерасыл Шайкенов свой дебютный сезон в молодежнйо лиге провел за самый северный клуб нашей страны – Кулагер. Перебравшись в Актобе, форвард укрепил свои позиции и уверенно закрепился в составе красно-черных. За 47 игр набрал 27 результативных очков.

В след за Шайкеновым, в прошлом сезоне из кокшетауской академии в Актобе перебрался Даниил Цихоцкий. За «Актобе» форвард провел наиболее качественный сезон, чем за кокшетаускую молодежку. В 49 матчах у форвард зафиксировано 30 минут штрафного времени, 7 шайб и 9 ассистентских передач.

Следующим нападающим, который перебрался из Кокшетау в Актобе стал Назар Евлашевский. Наряду с Цихоцким и Шайкеновым, большую часть карьеры Назар провел именно за команды волков. Но, в сезоне 2019-2020 Евлашевский провел 18 игр в лиге GMHL, Канада.

Михаил Калиниченко начинал предыдущий сезон в составе уральских «Ястребов». После неудачного старта сезона, нападающий перешёл в состав актюбинской команды, за которую провел 42 игры, забросил 8 шайб и сделал 11 передач.

В защитной линии Актобе остался Иван Тимофеев. При коэффициенте полезности +11, воспитанник Усть-Каменогорска набрал 11 очков в 43 играх за красно-чёрных.