Кыран всухую разгромил Мунайшы, Горняк взял реванш у Арлана

24 сентября
681

Молодёжный чемпионат Казахстана продолжается четырьмя матчами.

«Кыран» не оставил шансов павлодарцам. Карагандинский коллектив сыграл по нарастающей и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Даир Алламов записал в свой актив пять результативных передач. Вратарь хозяев Максим Дубович отразил 26 бросков.

6:0 - 53:37 - Бодиков (Степанов) ГМ

7:0 - 56:26 - Белоус (Алламов, Степанов)

Вратари: Дубович – Гущин (Костоев, 40:00-60:00)

«Горняк» взял реванш у «Арлана» за вчерашнее крупное поражение. Примечательно, что начало второго поединка также осталось за кокшетаусцами, однако рудничане смогли отыграться с 0:3 и одержать первую победу в сезоне. У хозяев по два точных броска в активе Данила Волобуева и Ильи Китанина. Артём Елагин отметился дублем в составе «Арлана».

«Горняк» - «Арлан» 6:5 (0:1, 3:2, 3:2)

0:1 - 15:48 - Елагин

0:2 - 20:40 - Чепышкин

0:3 - 24:29 - Бейсембиев (Кощеев) ГМ

1:3 - 25:49 - Волобуев (Пархоменко, Утебаев)

Вратари: Лигай - Дударкиев

«Барыс» выиграл третий матч подряд, при этом в пассиве столичного коллектива всего две шайбы. Действующий чемпион на выезде крупно переиграл «Алматы». Решающим в этом противостоянии стал заключительный отрезок, за который в воротах команды из южной столицы побывали три шайбы.

«Алматы» - «Барыс» 1:6 (0:1, 1:2, 0:3)

0:1 - 11:13 - Мигунов (Левковец, Мигунов)

0:2 - 24:26 - Амырканов (Надейкин, Кошевник) ГБ

0:3 - 24:55 - Сатубалдин

1:3 - 39:10 - Крицин (Бахитжанов, Айткалиев) ГБ

1:4 - 40:45 - Жусупбеков (Мигунов)

1:5 - 58:24 - Канкин (Левковец, Жусупбеков)

1:6 - 59:30 - Кошевник (Надейкин, Амырканов)

Вратари: Байдек – Истомин

«Актобе» провалил стартовый отрезок второго матча с «Кулагером». Однако во втором периоде хозяева за неполные 16 минут организовали пять результативных атак и перевернули ход встречи с ног на голову. В итоге коллектив из Западного Казахстана одержал четвёртую победу на старте сезона и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу.

«Актобе» - «Кулагер» 7:5 (0:4, 5:0, 2:1)

0:1 - 01:35 - Махамадеев (Букарь, Капкайкин) ГБ

0:2 - 06:22 - Шарикпаев (Капкайкин) ГБ

0:3 - 07:14 - Пиниди (Букарь, Махамадеев)

0:4 - 14:47 - Харисов (Пиниди, Махамадеев) ГБ

1:4 - 20:22 - Актаев (Калиниченко)

2:4 - 29:20 - Коев (Плотников, Комиссаров)

3:4 - 31:07 - Коев