Итоги сентября. Результативный Актобе и надёжный Барыс

1 октября
676

Подводим итоги первого месяца молодёжного чемпионата Казахстана.

По состоянию на 1 октября лидером Jastar Ligasy является «Актобе». Коллектив из Западного Казахстана выиграл 5 матчей из 6, проиграв при этом только раз по буллитам (11 баллов). К тому же «Актобе» является самой результативной командой чемпионата – 24 заброшенные шайбы в активе.

Вторым идёт действующий чемпион страны «Барыс» (8 очков). Столичный коллектив провёл на две встречи меньше и пока не терял очков. Во многом этот результат стал возможен благодаря отличной игре в обороне. В пассиве «Барыса» всего 4 пропущенные шайбы, что является вторым результатом в чемпионате.

Далее в турнирной таблице располагаются финалисты недавно прошедшего молодёжного Кубка Казахстана. «Ястребы» и «Торпедо» заработали по 6 очков, но уральский коллектив имеет ещё два поединка в запасе.

Дебютант национальных турниров «Жас Батыр» с 4 очками на данную минуту замыкает восьмёрку сильнейших. Атыраусцы лишь по дополнительным показателям опережают «Горняк».

Также вне зоны плей-офф пока располагаются «Арлан», «Барыс-Жас», «Мунайшы» и «Алматы». Коллектив из южной столицы пока не заработал ни одного балла.

Самую крупную победу месяца одержал «Кыран». 25 сентября карагандинцы в Темиртау разгромили «Мунайшы» со счётом 10:0.

19 сентября в Уральске «Ястребы» и «Торпедо» выдали самый мало результативный поединок месяца. Хозяева одержали трудовую победу со счётом 2:0. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Jas Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.