Лучшие игроки ноября

2 декабря
934

Подводим итоги третьего месяца молодёжного чемпионата Казахстана по хоккею.

Лучший вратарь – Александр Коваль («Кулагер»)

Петропавловцы прилично пошумели в ноябре и выбрались на вторую строчку в турнирной таблице. Одним из главных действующих лиц стал Александр Коваль, который выиграл все пять поединков, причём в основное время, в которых выходил на лёд. Возможно, вратарь показал не самые выдающиеся числа по статистике (КН – 3,19 при 90,91% отражённых бросков), однако его вклад в рывок своей команды по турнирной таблице трудно переоценить.

Лучший защитник – Алим Айткалиев («Алматы»)

Второй месяц подряд звание «Защитника месяца» забирает Алим Айткалиев. Представитель «Алматы» вновь выдал впечатляющий отрезок и за 10 матчей заработал 19 (5+14) баллов при показателе полезности +6. В ноябре Алим набирал очки в семи встречах, причём в четырёх из них он записал в свой актив три балла и больше. Прямо сейчас Айткалиев является самым результативным игроком обороны и занимает третье место в списке лучших бомбардиров Parimatch-Jastar Hokei Ligasy.

Лучший нападающий – Тамерлан Бейсембиев («Арлан»)

В ноябре форвард «Арлана» заработал больше очков, чем за два предыдущих месяца вместе взятых. Во многом благодаря результативной игре своего лидера кокшетаусцы остаются в гонке за выход в плей-офф. Бейсембиев отличился результативными действиями в семи ноябрьских встречах из восьми. За этот отрезок Тамерлан заработал 21 (8+13) балл при показателе полезности +7. Отдельно стоит отметить, что 3 его шайбы стали для команды победными. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Jas Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.