Лучшие игроки декабря

30 декабря
1126

Подводим итоги четвёртого месяца молодёжного чемпионата Казахстана по хоккею.

Лучший вратарь – Владимир Истомин («Барыс»)

В декабре действующий чемпион по-настоящему вернулся в игру и выиграл несколько очень нужных матчей. Истомин выходил на лёд в шести поединках (более 350 минут игрового времени), выиграл четыре из них и даже записал в свой актив результативную передачу. В одном поединке Владимир оставил свои владения в неприкосновенности. В среднем вратарь пропускал 2,18 шайбы за игру при 91,16% отражённых бросков.

Лучший защитник – Диас Кайрат («Алматы»)

Кайрат стал настоящим открытием декабря, в котором игрок обороны заработал больше очков, чем за три предыдущих месяца. В его активе 11 (3+8) очков при показателе полезности +11 в восьми играх. Одну шайбу Диас забросил в большинстве. Стоит также отметить, что за месяц спортсмен заработал лишь две минуты штрафа.

Лучший нападающий – Матвей Шелехов («Ястребы»)

Уральский коллектив продолжает борьбу за место в тройке лидеров молодёжного чемпионата. И одним из главных творцов этого успеха является Матвей Шелехов. За 12 матчей декабря форвард заработал 23 (12+11) балла, став лучшим снайпером и бомбардиром декабря. Показатель полезности – (+12). В его активе один хет-трик и два дубля. Лишь два раза в декабре Матвей уходил со льда без результативных действий. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Jas Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.