Антон Васин: «Оцениваю сезон больше положительно, чем отрицательно»

12 апреля
774

Главный тренер «Астаны» Антон Васин в интервью клубной пресс-службе подвёл итоги прошедшего сезона.

- Сезон получился интересный. Было подключено много молодых ребят 2006 года рождения, которых нужно было влить в коллектив, где играют ребята постарше. Сезон начали хорошо, потом был небольшой спад, связанный с заболеванием многих игроков. Это был трудный период для команды, из-за чего проиграли несколько игр, оказались на 12 месте в турнирной таблице. В середине ноября по календарю был небольшой перерыв, за эти дни успели разобрать свои ошибки и восстановиться, сделать соответствующий анализ.Оцениваю сезон больше положительно, чем отрицательно. Заняли седьмое место в регулярке, это на одну строчку выше, чем в прошлом сезоне. Забили больше всех шайб в регулярном чемпионате. Наш защитник Бейбарыс Оразов стал лучшим в Лиге по системе гол + пас, два нападающих - Адиль Бейсембаев и Адиль Аманжолов вошли в тройку лучших бомбардиров. К сожалению, в плей-офф не прошли первый круг. Вполне по силам было обойти «Актобе», так как переигрывали соперника в первых двух встречах. По счёту вели, по броскам и опасным моментам, но реализация не была выработана на все 100 процентов. Это печально.

- Самый запоминающийся матч в регулярном чемпионате?

- Таких матчей было немало. Дома с Ястребами выиграли 9:1. Также с «Торпедо», играли 4 на 3, затем в овертайме сняли вратаря и забили гол.

- С какими сложностями пришлось столкнуться в этом сезоне, и насколько удалось их решить?

- Трудности - да были. Невозможно, чтобы весь сезон прошёл положительно. Предпочитаю эти моменты оставить при себе.

- Какие планы у команды на межсезонье?

- Ближайшие планы - подключить в тренировочный процесс молодежь 2007 года, а также увеличить работу на льду, технические элементы подтянуть, поработать над игровым мышлением.Добавить в физической подготовке. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Jas Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.