Девятое поражение Арлана, Жас Батыр продолжает победную серию

10 октября
680

Молодёжный чемпионат Казахстана возобновился после небольшой паузы.

«Арлан» остаётся единственной командой лиги, которая ещё не выиграла ни одного поединка со старта сезона. Сегодня кокшетаусцы на домашнем льду уступили «Актобе». Решающим стал отрезок в середине третьего периода, когда гости за полторы минуты дважды огорчили соперников. В составе победителей дублем отметился Максим Морозов.

«Арлан» - «Актобе» 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

0:1 - 05:29 - Морозов (Цихоцкий, Бурамбаев)

1:1 - 13:45 - Ждановский (Кабдуали)

1:2 - 28:07 - Герасимов (Шпак, Илияс)

2:2 - 32:27 - Кабдуали (Ждановский, Ибраев) ГБ

2:3 - 47:25 - Морозов (Афлитонов)

2:4 - 48:58 - Бурамбаев (Цихоцкий, Морозов)

Вратари: Шефер - Дубович

«Жас Батыр» без особых проблем продолжил свою победную серию в матче с «Алматы». Если в стартовом отрезке хозяева ещё сдерживали атакующий натиск соперника, то в дальнейшем гостей было не остановить. По два точных броска в свой актив записали Филипп Папшев и Роман Строчкин. Для атыраусцев эта победа стала девятой подряд со старта чемпионата.

«Алматы» - «Жас Батыр» 0:7 (0:0, 0:3, 0:4)

0:1 - 25:34 - Папшев (Контуганов, Трибунский)

Вратари: Яковенко - Дударкиев

«Горняк» неплохо начал первый выездной матч с «Кулагером». Однако петропавловцы «проснулись» после двух пропущенных шайб и одержали уверенную победу. Этот успех позволил хозяевам вплотную подобраться к зоне плей-офф, рудничане же потерпели четвёртое поражение подряд. В составе победителей по два раза отличились Роман Заруцкий и Юрий Комиссаров.

«Кулагер» - «Горняк» 8:4 (1:2, 5:2, 2:0)

0:1 - 12:08 - Крицин (Стенников)

0:2 - 16:28 - Кожуховский (Стенников, Руслан) ГБ

1:2 - 18:23 - Заруцкий (Артемьев, Шарикпаев)

2:2 - 20:39 - Махамадеев (Калиниченко)

3:2 - 21:23 - Юдин (Рябчиков, Комиссаров)

3:3 - 29:13 - Стенников (Малхасян, Абдуллаев)

4:3 - 34:40 - Комиссаров (Юдин, Ақмахан)

5:3 - 34:57 - Горбань (Калиниченко, Абрамов)

6:3 - 35:37 - Заруцкий

6:4 - 35:48 - Малхасян (Абдуллаев, Семенов)

7:4 - 49:24 - Комиссаров (Юдин)

8:4 - 52:10 - Калиниченко (Абрамов)

Вратари: Байдек - Шапошник (Кушкенов, 53:04-60:00)

Первая встреча «Темиртау» и «Ястребов» в городе металлургов прошла как на качелях. Уральцы выдали ударный отрезок на старте встречи и дважды огорчили соперников. Далее уже хозяева организовали четыре результативные атаки подряд, и уже «Ястребам» пришлось приложить максимум усилий, чтобы отыграться. В итоге, победа всё же осталась за хозяевами. Финальная сирена зафиксировала счёт 5:4 в пользу желто-чёрных. В составе «Темиртау» дублем отметился Никита Коротких, у гостей дважды отличился Султанбек Рахимов.

«Темиртау» - «Ястребы» 5:4 (2:2, 2:0, 1:2)

0:1 - 04:06 - Иконников (Тяжелов)

0:2 - 05:40 - Крицин (Стальмаков, Выборный)

1:2 - 07:12 - Коротких (Соколов, Забурдяев)

2:2 - 10:20 - Телегин (Лигай, Степанов)

3:2 - 29:11 - Мирошниченко (Забурдяев)

4:2 - 30:11 - Денисов (Кайбелев)

4:3 - 46:41 - Рахимов (Стальмаков, Крицин) ГБ