Непобедимый Жас Батыр, надёжный Актобе. Итоги октября

2 ноября
616

Подводим итоги второго игрового месяца молодёжного чемпионата Казахстана.

«Жас Батыр» остаётся единственным коллективом, кто пока не потерпел ни единого поражения в чемпионате. Атыраусцы выиграли 16 матчей из 16 (32 балла) и на данный момент демонстрируют самую результативную игру среди всех команд (123 гола в активе). Этот результат позволил команде из Западного Казахстана создать неплохой отрыв и уверенно возглавить турнирную таблицу.

Недаром именно в поединках с участием «Жас Батыра» были зафиксированы самая крупная победа месяца (10:1 в матче 14 октября с «Темиртау») и самая результативная игра месяца (11:3 в матче 30 октября с «Горняком»).

Ближайшим преследователем «Жас Батыра» является «Барыс». Действующий чемпион страны вышел победителем в 13 поединках из 16 (27 баллов) и идёт вторым в плане результативности (87 шайб). Однако в октябре столичный коллектив немного сбавил обороты и потерпел три поражения.

«Актобе» и «Астана» набрали по 24 очка. По дополнительным показателям выше идёт западноказахстанский коллектив. При этом именно «Актобе» является самой надёжной по игре в обороне командой чемпионата (всего 28 пропущенных шайб).

За пределами кубковой восьмёрки идут «Арлан», «Алматы», «Мунайшы» и «Горняк». Павлодарцы и рудничане одержали лишь по две победы и должны существенно активизироваться, чтобы вернуться в гонку за выход в плей-офф.

Лучшим бомбардиром и снайпером чемпионата на данный момент является Роман Строчкин. Форвард «Жас Батыра» не сбавляет оборотов и уже приближается к отметке в 50 баллов. Сейчас на его счету 44 (23+21) балла за 16 игр. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Jas Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.