Лучшие игроки декабря

6 января
548

Подводим итоги четвёртого игрового месяца в 1xBet Jastar Hokei Ligasy.

Лучший вратарь – Руслан Какенов («Ястребы»)

«Ястребы» продолжают борьбу за третье место по итогам регулярного чемпионата, и именно Руслан Какенов вносит огромный вклад в это дело. В декабре голкипер провёл на льду почти 430 минут, одержал победы в семи матчах из восьми и один раз сыграл на ноль. В среднем он пропускал по 1,82 шайбы за игру при 93,16% отражённых бросков.

Лучший защитник – Руслан Телгожаев («Жас Батыр»)

Статистике Телгожаева могут позавидовать многие нападающие. В декабре Руслан выдал семиматчевую серию с набранными очками, и лишь в последней игре календарного года эта полоса прервалась. В целом Телгожаев заработал 12 (3+9) очков при показателе полезности +14 и заблокировал восемь бросков соперников. Примечательно, что одну из шайб защитник забросил в меньшинстве.

Лучший нападающий – Роман Строчкин («Жас Батыр»)

Строчкин подтвердил свой статус самого результативного игрока чемпионата. В минувшем месяце Роман набирал баллы в семи играх из восьми, трижды отметился дублем, а в одном из поединков и вовсе заработал шесть очков. Всего в активе Строчкина 24 (9+15) балла при показателе полезности +16. При этом в декабре форвард нанёс в створ чужих ворот 50 бросков – второй показатель в Лиге. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Jas Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.