Итоги января в молодёжном чемпионате Казахстана

1 февраля
443

Подводим итоги пятого месяца в 1xBet Jastar Hokei Ligasy.

«Жас Батыр» в минувшем месяце потерпел три поражения и позволил приблизиться к себе соперникам из «Барыса». Сейчас в копилке обеих команд по 69 очков, но атыраусцы имеют ещё два матча в запасе. Замыкает тройку лидеров «Торпедо», на счету которого 55 очков.

Помимо этих коллективов путёвки в плей-офф также завоевали «Ястребы» (52 балла), «Актобе» (52 балла) и «Астана» (50 баллов). Идущий седьмым «Темиртау» имеет десятиочковое преимущество перед замыкающим восьмёрку «Кулагером» (27 очков).

Лишь по дополнительным показателям петропавловцам уступает «Алматы» (27 баллов). «Арлан» по потерянным очкам ещё также претендует на выход в плей-офф. А вот «Мунайшы» и «Горняк» уже потеряли все шансы на продолжение борьбы за медали.

В январе состоялось знаковое для всего чемпионата событие – лучший бомбардир Лиги Роман Строчкин из «Жас Батыра» добрался до отметки в 100 очков. Сейчас на его счету 51 гол и 49 результативных передач.

Самую крупную победу в прошедшем отрезке одержал «Темиртау», который 27 января на домашнем льду переиграл «Кулагер» со счётом 12:1. Самый результативный матч января состоялся 23 числа в столице – «Барыс» разгромил «Горняк» 12:3.


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Jas Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.