Торпедо и Барыс в шаге от финала. Обзор деcятого дня плей-офф

5 апреля
1090

«Торпедовцы» разгромили «Ястребов» в пятом матче противостояния. «Барыс» впервые вышел вперёд в серии с «Барысом-Жас».

Усть-каменогорцы не оставили шансов «Ястребам», организовав результативные атаки в каждом из периодов. Особенно результативным получился заключительный отрезок. В составе победителей автором покера стал Эрик Алдабергенов. Команды отправляются на шестой поединок в Уральск при счёте в серии 3-2 в пользу «Торпедо».

«Торпедо» – «Ястребы» 8:2 (2:1, 2:0, 4:1)

Счет серии: 3-2

1:0 – 04:58 – Тютюньков Д. (Перов, Храмов) ГБ

1:1 – 12:16 – Козорез

2:1 – 17:19 – Астафьев (Гавриленко) ГБ

3:1 – 31:58 – Алдабергенов (Подшивалов)

4:1 – 33:14 – Омельковец (Тютюньков Я., Попов)

5:1 – 40:51 – Алдабергенов (Храмов, Подшивалов)

6:1 – 51:06 – Бондаренко

7:1 – 55:04 – Алдабергенов (Подшивалов, Астафьев)

7:2 – 57:21 – Чалов (Медведев, Ницевич) ГБ

8:2 – 57:47 – Алдабергенов (Гавриленко, Астафьев)

Вратари: Осокин – Емельянов (Осипов, 55:04-60:00)

«Барыс» выдал ударный второй период в матче с «Барысом-Жас» и довёл дело до уверенной победы. Команда Олега Шулаева выиграла второй матч подряд и впервые вышла вперёд в данной серии. Дубль на счету Али Касенова.

«Барыс» - «Барыс-Жас» 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)

1:0 – 01:56 – Нурлан (Логвин)

2:0 – 25:15 – Оспанов (Логвин, Шетле)

3:0 – 33:40 – Касенов (Шайхмедденов)

4:0 – 34:25 – Сапарбек Д. (Бойко)

4:1 – 53:31 – Бекеев А. (Бекеев Ж.)

5:1 – 56:16 – Касенов (Алибек, Ищенко)

Вратари: Калмыков – Амирбеков (Пестов, 40:00-60:00)

ВКонтактеИнстаграмТелеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.