Перед финалом. Барыс – Торпедо

12 апреля
1535

14 апреля в столице стартует финальная серия Jastar Ligasy. За главный трофей казахстанского молодёжного хоккея будут бороться «Барыс» из Нур-Султана и усть-каменогорское «Торпедо».

Победитель регулярного чемпионата «Барыс» в ¼ финала не встретил особого сопротивления со стороны «Мунайшы». Серия завершилась в четырёх встречах, причём только в одной из них в воротах павлодарцев побывало менее десяти шайб.

В полуфинале команда Олега Шулаева сошлась с одноклубниками из «Барыса-Жас». Серия длилась шесть поединков, два из которых завершились за пределами основного времени. Решающую победу в полуфинале «Барыс» одержал по итогам серии буллитов.

Усть-каменогорцы в ¼ финала не оставили шансов «Кырану». «Торпедовцы» в этом противостоянии сделали ставку на оборону, и тактика принесла результат. Карагандинцы за четыре встречи забросили всего три шайбы и закономерно завершили сезон.

В полуфинале команда Владимира Беляева в шести встречах выбила из борьбы за «золото» «Ястребов». Дебютанты чемпионата из Уральска выдали два приличных матча на домашнем льду и создали в этой серии интригу. Однако в пятом и шестом матче «Торпедо» разгромило соперников и вышло в финал.


«Барыс» Нур-Султан (1 место по итогам регулярного чемпионата) - «Торпедо» Усть-Каменогорск (2)

Шайб заброшено в плей-офф: 58 – 50

Шайб пропущено в плей-офф: 16 – 22

Очные встречи в регулярном чемпионате: 3:1, 2:3 ОТ, 6:1, 1:3

Лучший бомбардир в плей-офф: Игорь Ищенко (15 очков, 6+9) – Эрик Алдабергенов (13 очков, 8+5)

Лучший бомбардир очного противостояния в регулярном чемпионате: Алдияр Нурлан (4 балла, 3+1) – Диас Тютюньков (4 балла, 2+2)


«Барыс» - самая результативная и мало пропускающая команда текущего розыгрыша плей-офф.

В последних семи встречах плей-офф «торпедовцы» забивали в среднем по 5,71 гола за матч.

Нападающий «Барыса» Игорь Ищенко – третий бомбардир в плей-офф. Его отставание от идущего первым Валерия Ницевича из «Ястребов» составляет 10 очков. 13 баллов до лидирующей строчки не хватает представителю «Торпедо» Эрику Алдабергенову. 


ВКонтактеИнстаграмТелеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.