​Комментарии Максима Павленко и Абая Мангисбаева после матча с Венгрией

13 декабря
1088

Молодежная сборная Казахстана одержала первую победу на чемпионате мира в группе А первого дивизиона.

Лучшим игроком матча против Венгрии был признан вратарь сборной Казахстана Максим Павленко. После игры голкипер поделился своими впечатлениями:

- Хорошо, что забили первыми, взяли игру в свои руки. Удаления немного сломали нашу игру, местами начали выпадать, местами играли отлично.

- Быстрая шайба как повлияла?

- Конечно, с меня волнение сразу же ушло, вот это легкое. Почувствовал уверенность, дали подышать воздухом. Партнерам спасибо, хорошо выстояли меньшинство, его у нас было достаточно. Блокировали броски, помогли мне сегодня, когда было необходимо, помогли мне, я им. Просто выполнил свою работу. Знаю нас многие поддерживают, весь Казахстан. Спасибо за поддержку, она нам необходима!

Интервью Абая Мангисбаева - видео

Абай Мангисбаев забил первую шайбу сборной Казахстана на первой минуте матча с Венгрией. Нападающий поделился эмоциями от первой победы с пресс-службой федерации:

- Эмоции безграничные, очень приятно, что в первой же смене забили гол, открыли счет на этом турнире. Спасибо моим напарникам за этот красивый пас. Были свои заготовки, безусловно, выполнили установку тренера и забили. Хороший соперник, моментами было тяжело, но мы выполняли установку, играли в свою игру, не давали им играть.

- В первых двух периодах было много удалений, причем подряд, как удалось собраться?

- Перед третьим периодом сами посидели, и тренеры сказали - соберитесь, пацаны. Ничего страшного не произошло, главное не пропустили, отстояли. Максим, наш вратарь, вытащил эту игру.