Топ-4 вратаря молодёжного чемпионата Казахстана

17 января
2128

Пока команды готовятся выйти с затянувшихся новогодних каникул, предлагаем вашему вниманию лучших игроков Jastar Ligasy на текущий момент в различных амплуа.

Лучшим вратарём чемпионата по проценту отражённых бросков является Даниил Кудимов (94,9%). Представителю «Астаны» приходится тяжело трудиться практически в каждом поединке. В целом Кудимов за 26 игр отразил 619 бросков из 652 и имеет в своём активе две сухих встречи. Во-много именно благодаря надёжной игре своего голкипера «столичные» всё ещё находятся в зоне плей-офф.

Лучший коэффициент надёжности в текущем чемпионате у Артёма Шестакова из «Барыса» (КН - 2). Вратарь сыграл ровно половину матчей своей команды (15) и одержал 12 побед, четыре раза Артём уходил со льда без пропущенных шайб. В пассиве у Шестакова всего 27 пропущенных шайб. «Барыс» при этом уверенно занимает первое место в турнирной таблице Лиги.

Илья Костюков («Актобе») и Владимир Никитин («Барыс-Жас») выиграли по 16 поединков. На данный момент это лучший показатель в сезоне. При этом представитель клуба из Западного Казахстана сыграл 30 матчей, а игрок столичного коллектива – 23. Примечательно, что Костюков также занимает второе место в Лиге по количеству игрового времени. На льду он провёл 1600 минут и 42 секунды. 


ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.