Топ-3 защитника молодёжного чемпионата Казахстана

20 января
1321

Пока команды готовятся выйти с затянувшихся новогодних каникул, предлагаем вашему вниманию лучших игроков Jastar Ligasy на текущий момент в различных амплуа.

Бейбарыс Оразов («Астана») – 26 (4+22) очков

Является самым результативным игроком обороны в своей команде. Ровно половину своих шайб Бейбарыс забросил в большинстве. Несмотря на то, что «Астана» идёт лишь на восьмом месте и входит в пятёрку самых пропускающих команд Jastar Ligasy, Оразов имеет в своём активе приличный показатель полезности (+10).

Кирилл Эрфурт («Актобе») – 29 (5+24) очков

Помогает своей команде по традиции идти в числе лидеров чемпионата. По результативности Кирилл занимает пятое место в команде, опережая при этом многих нападающих. При этом Эрфурт не забывает и о своих прямых обязанностях в обороне - показатель полезности составляет +22. Единственный минус – активная игра на обеих половинах ледового поля заставляет хоккеиста часто играть на грани фола, а то и преступать эту грань. Так что сейчас Кирилл имеет в своём пассиве 46 минут штрафа.

Игорь Залевский («Ястребы») – 46 (19+27) очков

Входит в топ-15 самых результативных игроков чемпионата. Игорь несмотря на амплуа является одной из главных атакующих опций для тренерского штаба «Ястребов». Он практически незаменим при игре в неравных составах (10 шайб в большинстве), а также бросает в чужие ворота чаще всех своих товарищей. При этом Залевский реализовал более 20 процентов своих бросков. К тому же хоккеист является самым «полезным» игроком Лиги (+50). 


ВКонтакте, Инстаграм, Телеграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Pro Ligasy на удобных для себя платформах.