Барыс защитил чемпионский титул

26 марта
1204

«Ястребы» не смогли остановить победную поступь «Барыса» в плей-офф.

Уже на 14-й секунде встречи гости заработали большинство. А ещё через семь секунд «Барыс» открыл счёт благодаря точному броску Алмаза Муканова. «Ястребы» ответили на это результативной контратакой, на острие которой оказался Вадим Аухадеев. Впрочем, ещё до перерыва Алдияр Нурлан вновь вывел столичный коллектив вперёд.

Второй отрезок также остался за игроками «Барыса», которые обеспечили себе комфортное преимущество перед решающей третью. В заключительном периоде «Ястребы» не смогли спасти матч. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу гостей со счётом 7:3. Алмаз Муканов и Роман Ермак оформили по дублю.

Таким образом, «Барыс» в третий раз подряд выиграл золотые медали молодёжного чемпионата Казахстана. Примечательно, что в серии плей-офф завершившегося сезона команда Александра Березенского не проиграла ни одного матча.

Торжественная церемония награждения чемпиона и серебряного призёра состоится в Уральске завтра.

«Ястребы» - «Барыс» 3:7 (1:2, 2:3, 0:2)

0:1 – 00:21 – Муканов (Телгожаев, Шетле) ГБ

1:1 – 11:17 – Аухадеев (Ракишев)

1:2 – 15:37 – Нурлан (Омирбеков, Оспанов)

1:3 – 22:30 – Муканов (Телгожаев, Талдыкин) ГБ

2:3 – 25:21 – Некрасов (Худайбергенов, Залевский) ГБ

2:4 – 31:15 – Оспанов (Омирбеков, Нурлан)

2:5 – 36:27 – Фокин (Бреус)