Лучшие игроки октября

2 ноября
1372

Подводим итоги второго месяца молодёжного чемпионата Казахстана по хоккею.

Лучшие вратари – Илья Костюков и Глеб Раков («Актобе»)

В октябре «Актобе» выиграл восемь матчей из восьми, и главными героями этого результата можно считать вратарей Илья Костюкова и Глеба Ракова. На двоих за месяц они пропустили всего 11 шайб.

Костюков сыграл чуть более 279 минут и отразил 94,44% бросков при коэффициенте надёжности 1,51. Один раз Илья ушёл со льда без пропущенных шайб. Раков провёл на льду почти 201 минуту, пропуская в среднем по 1,2 шайбы за матч. В его активе также один сухой матч и 93,85% отражённых бросков.

Лучший защитник – Алим Айткалиев («Алматы»)

Защитник коллектива из южной столицы выдал очень продуктивный месяц в плане результативности. Фактически Алим стал пятым бомбардиром Лиги в октябре, на его счету 17 (5+12) очков в 12 поединках. В минувшем месяце Айткалиев выдал девятиматчевую серию с набранными баллами, и только в двух встречах он не отметился результативным действиями.

Лучший нападающий – Николай Коев («Актобе»)

Форвард «Актобе» стал единственным игроком Parimatch-Jastar Hokei Ligasy в октябре, кто смог преодолеть рубеж в 10 заброшенных шайб и 10 результативных передач. За 8 матчей Коев заработал 23 (11+12) балла при показателе полезности +14, в его активе 3 хет-трика и 1 дубль. Лишь раз в октябре Николай ушёл со льда без набранных очков. Прямо сейчас он является лучшим бомбардиром чемпионата. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Jas Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.