Актобе продолжает лидировать, рывок Кулагера. Итоги ноября

1 декабря
593

Подводим итоги третьего месяца молодёжного чемпионата Казахстана.

В ноябре «Актобе» потерпел несколько поражений, однако запаса хватило команде для того, чтобы сохранить за собой место промежуточного лидера. Коллектив из Западного Казахстана продолжает радовать своих болельщиков результативной игрой (109 шайб – лучший результат в Лиге), благодаря которой были одержаны 19 побед в 24 матчах (39 очков).

Серьёзный рывок в минувшем месяце совершил «Кулагер», причём на сегодняшний день по потерянным очкам петропавловский коллектив отстаёт от лидера всего на один балл (34 балла в копилке). Стоит отметить, что с учётом отменённых матчей с «Мунайшы» подопечные Ильгиза Нуриева в ноябре выиграли все восемь встреч.

Замыкает тройку лидеров действующий чемпион страны «Барыс». Столичный коллектив имеет на своём счету 33 балла, при этом команда Сергея Старыгина провела меньше матчей, чем идущие выше соперники. Примечательно, что «Барыс» на момент публикации материала является самым мало пропускающим коллективом Лиги (43 гола в пассиве).

За чертой зоны плей-офф сейчас находятся «Мунайшы», «Барыс-Жас», «Горняк», «Кыран» и «Астана». При этом «столичные» лишь по дополнительным показателям уступают «Арлану», который занимает восьмое место.

Самую крупную победу в минувшем месяце одержал «Арлан». 18 ноября кокшетаусцы на домашнем льду разгромили «Мунайшы» - 10:2.

Самый результативный поединок месяца прошёл 7 ноября в Усть-Каменогорске. «Торпедо» переиграло «Жас-Батыр» со счётом 10:4.

Лучшим бомбардиром Parimatch-Jastar Hokei Ligasy является представитель «Актобе» Николай Коев. Он первым в чемпионате миновал рубеж в 40 набранных очков (21+21). 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Jas Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.