Барыс и Кулагер продолжают борьбу за первое место

2 февраля
609

Молодёжный чемпионат Казахстана продолжается четырьмя встречами.

«Кыран» взял реванш у «Торпедо». Победным для хозяев стал бросок Виталия Божко за шесть минут до завершения третьего периода. Максим Дубович записал в свой актив 24 спасения. Карагандинцы продолжают свою погоню за идущим на восьмом месте «Алматы».

«Кыран» - «Торпедо» 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 - 19:42 - Базанов (Астраханцев) ГМ

1:1 - 34:14 - Еськов (Сторчай)

2:1 - 54:00 - Божко (Степанов)

Вратари: Дубович - Эрштейн

В противостоянии двух столичных коллективов сильнее вновь оказался «Барыс». Подопечные Сергея Старыгина ещё в первом отрезке создали необходимое для победы преимущество. Дублем отметился Кирилл Ляпунов, Владимир Никитин отразил 27 бросков в створ.

4:4 - 42:01 - Оразов (Захаров)

5:4 - 50:34 - Симонов (Русланулы, Решетько)

6:4 - 51:02 - Мигунов (Ситников, Большедворский)

Вратари: Никитин - Кудимов

«Алматы» отыгрался с 0:2 и одержал вторую победу в Кокшетау, благодаря чему коллектив из южной столицы сохраняет за собой восьмую строчку в чемпионате. Сегодня встреча завершилась в овертайме, победу гостям принёс гол в исполнении Никиты Игушкина.

«Арлан» - «Алматы» 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

1:0 - 30:29 - Кабатаев ГМ

2:0 - 32:12 - Аипов (Артемьев)

2:1 - 35:47 - Петров (Выговский, Игушкин)

2:2 - 57:22 - Кайрат (Неумывакин)

2:3 - 62:38 - Игушкин (Кенесбай)

Вратари: Чепец - Колесников

«Кулагер» вновь справился с «Горняком». Петропавловцы сохранили больше сил на концовку встречи и заработали очередные два балла. При этом хозяева нанесли в створ чужих ворот 59 бросков. Две шайбы в свой актив записал Данила Букарь. Подопечные Ильгиза Нуриева продолжают борьбу за победу в регулярном чемпионате.

«Кулагер» - «Горняк» 5:3 (2:2, 1:1, 2:0)

1:0 - 01:52 - Букарь

1:1 - 04:55 - Пархоменко (Сертаев)

1:2 - 11:51 - Пархоменко (Слепухин, Петров)

2:2 - 16:15 - Горбань (Ербатыров, Сергушкин) ГБ

3:2 - 30:15 - Букарь (Махамадеев, Пиниди)

3:3 - 36:59 - Кемайкин (Сертаев)

4:3 - 42:37 - Пиниди