Результативная Астана, дебютанты Кулагер и Жас Батыр в плей-офф

22 февраля
601

Подводим итоги завершившегося регулярного чемпионата в Parimatch-Jastar Hokei Ligasy.

Третий год подряд победителем регулярки становится «Барыс». Столичный коллектив выиграл 36 матчей и набрал 76 баллов, показав при этом вторую в Лиге результативность (221 заброшенная шайба). А по игре в обороне подопечные Сергея Старыгина и вовсе стали лучшими в чемпионате (109 голов в пассиве). Стоит отметить, что «барсы» не смогли раздобыть очков лишь в восьми встречах сезона.

Долгое время в погоне за «Барысом» оставались «Актобе» и «Кулагер», которые завершили предварительный этап с одинаковым количеством очков (по 69). Однако в концовке чемпионата оба коллектива немного притормозили и отпустили соперников из Астаны вперёд. По результатам очных встреч вторую строчку заняла команда из Западного Казахстана, петропавловцы подошли к плей-офф на третьем месте. Стоит отметить, что «Кулагер» поборется за медали впервые в своей истории.

В первый же год своего существования в плей-офф пробился «Жас Батыр» (63 балла, пятое место). При этом атыраусцы показывали довольно результативный и атакующий хоккей и стали четвёртыми в Лиге по количеству заброшенных шайб.

Самым «забивным» коллективом регулярного чемпионата стала «Астана», получившая при этом лишь седьмой посев. В активе «столичных» 228 заброшенных шайб (4,75 в среднем за игру).

До последнего тура была непонятна судьба заключительной восьмой путёвки в кубковый раунд. В итоге, на финише чемпионата заветное место занял «Алматы», который проявил характер во встречах с «Актобе». Команда из южной столицы всего на один балл опередила в турнирной таблице карагандинский «Кыран».


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Jas Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.