Тимур Ержепов: «Сезон для нас был очень полезным»

23 февраля
695

Главный тренер самой молодой команды Parimatch-Jastar Hokei Ligasy «Барыс-Жас» Тимур Ержепов в интервью клубной пресс-службе подвёл итоги минувшего регулярного чемпионата.

Главный тренер самой молодой команды Parimatch-Jastar Hokei Ligasy «Барыс-Жас» Тимур Ержепов в интервью клубной пресс-службе подвёл итоги минувшего регулярного чемпионата.

- Тимур Зарыканович, расскажите о поставленных задачах на сезон, и насколько команда справилась?

- Безусловно, хотели попасть в плей-офф. У нас были для этого шансы и возможности, но по ходу сезона было очень много провальных игр. Даже не знаю, как их назвать. Сами себе привозили много голов, подводили удаления. От этого и ломалась игра, естественно, недосчитались голов в ворота соперников. Отсюда и результат – преждевременно выбыли из гонки. Ребята стараются, работают. Не всё получается, но видно, что они получают опыт.

- Кто из ребят, возможно, в начале сезона не показывал хорошего результата, а по ходу открылся, как перспективный игрок?

- Я не сторонник отмечать кого-либо по фамилиям. Конечно, по ходу сезона были такие игроки. Если брать с Кубка Казахстана, то ребята где-то чувствовали себя растерянно. Но со временем набирались опыта и появлялась уверенность. Парни начинали играть более удачно. Перед плей-офф у нас забрали двух защитников в старшую команду. Молодцы, что показали себя и обратили на себя внимание. Другие команды тоже интересовались игроками, мы не против, пусть ребята проявляют себя.

- Какие игры назовёте успешными в сезоне, а какие провальными?

- Было много хороших, запоминающихся игр. Некоторые из них мы проиграли, но осталось много позитивных, поучительных моментов, когда всё получалось. Коллектив выполнял то, что мы хотели от него видеть, и это давало результат. С нашими старшими одноклубниками, командой «Барыс», была неплохая вторая игра. К команде вопросов не было, пацаны поверили в себя, смогли хорошо сыграть. Однако, последние встречи с «Ястребами» показали, что нам не хватает стабильности. Ребята все молодые, а в лиге играют соперники старше. Нам есть чему учиться и куда расти. Я считаю, что сезон для нас был очень полезным.


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Jas Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.