Барыс и Актобе в шаге от полуфинала, в двух сериях установилась ничья

6 марта
695

В четырёх городах продолжаются четвертьфинальные серии молодёжного чемпионата Казахстана по хоккею.

«Барыс» упрочил своё преимущество в серии с «Алматы». Сегодня решающим стал второй отрезок, в котором столичный коллектив четырежды огорчил соперников. Хет-триком отметился Кирилл Ляпунов, вратарь хозяев Владимир Истомин отразил 15 бросков в створ. Подопечным Сергея Старыгина осталось одержать одну победу для выхода в следующий круг.

«Барыс» - «Алматы» 6:1 (0:1, 4:0, 2:0)

0:1 - 19:19 - Айткалиев (Кайрат, Зяблов) ГБ

1:1 - 25:07 - Ляпунов (Русланулы)

2:1 - 27:47 - Ляпунов (Симонов, Русланулы)

3:1 - 30:27 - Ляпунов (Жусупбеков, Симонов) ГБ

4:1 - 37:25 - Канкин

5:1 - 50:55 - Кошевник (Диде, Амырканов)

6:1 - 56:03 - Ситников (Русланулы)

Вратари: Истомин - Байдек (Рудковский, 37:25-60:00)

Счёт в серии «Барыс» - «Алматы»: 2-0 (7:1, 6:1)

«Кулагеру» и «Торпедо» вновь не хватило основного времени встречи для выявления победителя. Сегодня победу в первом овертайме вырвали петропавловцы, автором решающего броска стал Данила Пиниди. Вратарь хозяев Александр Коваль записал в свой актив 23 спасения. Серия переезжает в Усть-Каменогорск при ничейном счёте 1-1.

«Кулагер» - «Торпедо» 3:2 ОТ1 (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

1:0 - 06:39 - Варламов (Селезнев)

2:0 - 14:39 - Кабатаев (Бейсембиев)

2:1 - 24:39 - Тютюньков Д. (Стальмаков)

2:2 - 30:32 - Хан (Рысбеков, Якубджанов) ГБ

3:2 - 66:45 - Пиниди (Бейсембиев, Селезнев)

Вратари: Коваль - Осокин

Счёт в серии «Кулагер» - «Торпедо»: 1-1 (2:3 ОТ1, 3:2 ОТ1)

В западном четвертьфинале счёт также стал равным. Сегодня точнее были хоккеисты из Атырау. В концовке встречи уральцы вернули интригу в игру, но пропустили две результативные атаки соперников. Дублем отметился новичок «Жас Батыра» Артём Буб. У хозяев дважды в большинстве отличился Эмиль Киселев.

«Ястребы» - «Жас Батыр» 2:5 (0:1, 1:1, 1:3)

Вратари: Шестаков - Фанайлов

Счёт в серии «Ястребы» - «Жас Батыр»: 1-1 (6:1, 2:5)

«Астана» вновь не удержала нужный для себя результат в противостоянии с «Актобе». Хозяева как и днём ранее ушли от поражения на последних минутах третьего периода, а в овертайме своё веское слово сказал Михаил Калиниченко, который блеснул индивидуальным мастерством и принёс команде вторую победу в серии. Коллективы переезжают в столицу при комфортном преимуществе «Актобе».

«Актобе» - «Астана» 4:3 ОТ1 (0:2, 2:0, 1:1, 1:0)

0:1 - 03:26 - Бейсембаев (Папшев)

0:2 - 12:40 - Аманжолов (Бондарев, Кисель)

1:2 - 32:06 - Пономарёв (Утебаев) ГБ

2:2 - 33:09 - Тусупбеков (Зизевских, Шпак)

2:3 - 45:43 - Кисель (Бейсембаев, Оразов) ГБ

3:3 - 57:01 - Цихоцкий (Мозжерин, Пономарёв)

4:3 - 71:13 - Калиниченко