Итоги декабря в молодёжном чемпионате Казахстана

3 января
374

Подводим итоги четвёртого месяца в 1xBet Jastar Hokei Ligasy.

Лидер чемпионата «Жас Батыр» в декабре выиграл все восемь матчей и упрочил свои позиции на первом месте. Атыраусцы имеют в своей копилке 58 очков из 60 возможных и первыми в Лиге перешагнули рубеж в 200 заброшенных шайб (203).

Действующий чемпион страны «Барыс» на данный момент выиграл 24 встречи из 30 (51 балл). В минувшем месяце столичный коллектив одержали победы в семи поединках из восьми.

Замыкает тройку лидеров «Астана» (44 балла), которая немного оторвалась от своих ближайших преследователей «Торпедо» (43 балла), «Ястребов» (42 балла) и «Актобе» (42 балла). Такая высокая плотность гарантирует болельщикам очень интересную борьбу концовке регулярного чемпионата, ведь каждый из коллективов хочет начинать плей-офф на домашней арене. Кстати, «Жас Батыр» и «Барыс» уже гарантировали себе места в кубковой стадии.

Вне зоны плей-офф пока остаются «Алматы», «Арлан», «Мунайшы» и «Горняк». Для алматинцев и кокшетаусцев, отстающих от восьмой строчки на два и шесть очков соответственно, главная задача сезона ещё видится вполне выполнимой. А вот павлодарцам и рудничанам необходимо начать штамповать победы на постоянной основе, чтобы не завершить сезон по итогам регулярки.

Самая крупная победа минувшего месяца была зафиксирована 19 декабря. В столице «Барыс» разгромил «Кулагер» со счётом 13:2. Эта же игра стала самой результативной в декабре. 


ВКонтакте, Инстаграм < Присоединяйтесь и следите за новостями Jas Hokei Ligasy на удобных для себя платформах.