Девятая победа Торпедо, Кармет сильнее Мунайшы

12 октября
96

Молодёжный чемпионат Казахстана по хоккею продолжается четырьмя матчами.

Алматинцы смогли открыть счёт на восьмой минуте первого противостояния с «Торпедо». Однако далее забивали только игроки в синей форме. Автор одной из шайб Артур Глухих добрался до отметки в 20 (8+12) баллов в чемпионате. Усть-каменогорцы продолжают уверенно удерживать первую строчку в турнирной таблице.

«Торпедо» - «Алматы» 6:1 (1:1, 4:0, 1:0)

0:1 - 07:20 - Филоненко (Завьялов)

1:1 - 13:16 - Глухих (Хан, Мерзликин) ГБ

2:1 - 23:33 - Хан

3:1 - 31:06 - Есимов (Хан, Астраханцев)

4:1 - 32:10 - Мирошниченко (Киселёв)

5:1 - 39:13 - Дубинкин (Фокин, Астраханцев)

6:1 - 41:39 - Мерзликин (Глухих) ГМ

Вратари: Грохотов - Яковенко (Павлов, 40:00-60:00)

«Кармет» удачно начал свой выезд по Восточному Казахстану. Сегодня подопечные Данияра Ахметова уверенно переиграли «Мунайшы». На протяжении 40 минут павлодарцы оставались в игре, но заключительная треть осталась за гостями. Дублем отметился Никита Рублёв, вратарь «жёлто-чёрных» Алексей Зюзин отразил 22 броска в створ.

«Мунайшы» - «Кармет» 1:6 (1:3, 0:0, 0:3)

0:1 - 04:22 - Степанов (Соколов)

1:1 - 07:29 - Нурлан (Абенов)

1:2 - 07:58 - Забурдяев (Рублёв, Степанов)

1:3 - 08:45 - Коротких (Калкабек)

1:4 - 44:16 - Умеренков (Перцев)

1:5 - 44:22 - Рублёв (Соколов)

1:6 - 56:28 - Рублёв (Степанов, Божко) ГБ

Вратари: Челайдюк - Зюзин

«Ястребы» во втором матче с «Барысом» дали настоящий бой более именитому сопернику. Однако в решающих эпизодах столичный коллектив всё же был точнее. Героем встречи стал Амир Гафуров, который отличился в большинстве, реализовал штрафной бросок и поразил пустые ворота уральцев.

«Барыс» - «Ястребы» 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

1:0 - 10:42 - Гафуров (Тусупбеков) ГБ

1:1 - 16:44 - Семенюков (Рахимов, Родионов)

1:2 - 27:03 - Бородин (Семенюков, Крицин) ГБ

2:2 - 27:28 - Гафуров ШБ

3:2 - 30:25 - Рузбакиев (Амырканов)

4:2 - 59:25 - Гафуров ПВ

Вратари: Кулаков - Шарипов

«Астана» разгромила «Горняк». Гости лишь при счёте 0:11 смогли уйти от сухого поражения, дважды поразив пустые ворота соперников. Примечательно, что в составе победителей свои снайперские счета пополнили восемь разных человек. Дублями отметились Алишер Амангалиев, Никита Пашковский и Никита Селезнёв. Рудничане же продолжают свою серию неудач, которая сейчас насчитывает десять матчей.

«Астана» - «Горняк» 11:2 (5:0, 6:0, 0:2)

1:0 - 11:50 - Бекеев (Селезнев, Амангалиев)

2:0 - 12:01 - Амангалиев (Бекеев, Селезнев)

3:0 - 14:07 - Пашковский (Шевченко) ГБ

4:0 - 16:59 - Кентаев (Самаров, Пашковский)

5:0 - 18:33 - Амангалиев (Чакенов)

6:0 - 23:12 - Секербай (Графкин)

7:0 - 24:32 - Селезнев (Бекеев, Амангалиев)